জাতীয়শিরোনাম

জরিমানা করায় বাস চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে মালিক সমিতি

ভাড়া বাড়ানোর দায়ে পরিবহন মালিকদের জরিমানা করায় চট্টগ্রাম থেকে ঢাকাসহ ৬৮টি রুটের বাস চলাচল বন্ধ রেখেছে মালিক সমিতি। রবিবার (০৪ আগস্ট) রাত ৮টার পর থেকে বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে।
এর আগে রবিবার বিকেলে বাড়তি ভাড়া নেয়ার অভিযোগে দূরপাল্লার বাস কাউন্টারগুলোতে অভিযান চালান বিআরটিএর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এস এম মনজুরুল হক। অভিযানে তিনটি পরিবহনকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এর পরপরই বাস চলাচল বন্ধ রেখেছে মালিক সমিতি।
ম্যাজিস্ট্রেট এস এম মনজুরুল হক জানান, একাধিক যাত্রীর অভিযোগের ভিত্তিতে নগরের বিআরটিসি, অলংকার ও ভাটিয়ারীর বাস কাউন্টারগুলোতে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানে ঈদের অগ্রিম টিকিটে সরকার নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে বাড়তি ভাড়া নেয়ায় তিনটি পরিবহনকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
জরিমানা করা পরিবহন সার্ভিসগুলো হলো- হানিফ পরিবহন, সিডিএম ট্রাভেলস ও নাভিলা পরিবহন।
তবে এ বিষয়ে কথা বলতে জেলা সড়ক পরিবহন মালিক গ্রুপের মহাসচিব আবুল কালাম আজাদসহ বেশ কয়েকজনের মুঠোফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাদের সাথে সংযোগ স্থাপন করা সম্ভব হয়নি।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button