আন্তর্জাতিক সংবাদশিরোনাম

‘করোনা আপনার স্ত্রীর মতো’

প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস আপনার স্ত্রীর মতো; এটিকে নিয়ন্ত্রণ করতে চাইলেও পারা যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন ইন্দোনেশিয়ার সুরক্ষা মন্ত্রী মোহাম্মদ মাহফুদ এমডি। গত মঙ্গলবার অনলাইনে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে ইন্দোনেশিয়ার সুরক্ষা মন্ত্রী মোহাম্মদ মাহফুদ এমডি এমন মন্তব্য করেন।
ওই অনুষ্ঠানে মোহাম্মদ মাহফুদ এমডি বলেন, আমি আমার একজন সহকর্মীর কাছ থেকে একটি কৌতুক শুনেছি। সেটি হলো, করোনা আপনার স্ত্রীর মতো। আপনি এটিকে নিয়ন্ত্রণ করতে পারবেন না। যখন আপনি এটি বুঝে যাবেন তখন এই ভাইরাস নিয়েই আপনাকে বাঁচতে শিখতে হবে।
এদিকে সুরক্ষা মন্ত্রীর এমন মন্তব্যের পর এ নিয়ে সমালোচনা শুরু ইন্দোনেশিয়ায়। ইন্দোনেশিয়ায় বেসরকারি সংস্থা উইমেন সলিডারিটির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা দিন্দা নিসা ইয়ুরা বলেন, এ ধরণের মন্তব্য নারীর প্রতি সহিংসতাকে আরো স্বাভাবিক করে তুলবে।
এ বিষয়ে ইন্দোনেশিয়ার অনুসন্ধানী নারী সাংবাদিক ফেব্রিয়ানা ফিরদাউস বলেন, যদি স্ত্রীকে পছন্দ না করেন তাহলে কেন বিয়ে করলেন?
ইন্দোনেশিয়ায় এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ২৩ হাজার ৮৫১ জন। মারা গেছেন ১ হাজার ৪৭৩ জন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button