sliderরাজনীতিশিরোনাম

এবি পার্টি ঢাকা মহানগর উত্তরের আহ্বায়ক সেলিম খানের মায়ের ইন্তেকাল

পতাকা ডেস্ক: আমার বাংলাদেশ (এবি)পার্টির ঢাকা মহানগর উত্তরের আহ্বায়ক সেলিম খানের মাতা নূরুন্নাহার ফিরোজা খানম গতকাল (বুধবার) রাত সাড়ে ১১টায় রাজধানীর হেলথ অ্যান্ড হোপ হাসপাতালে ইন্তেকাল করেছেন। (ইন্না লিল্লাহে ওয়া ইন্না ইলাইহে রাজিউন)।
মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯৭ বছর। তিনি বিভিন্ন বার্ধক্যজনিত রোগে ভুগছিলেন। তিনি ছয় পুত্র, তিন কন্যা, নাতী-নাতনী ও অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
নূরুন্নাহার ফিরোজা খানমের নামাজে জানাজা মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলার টেপরা বায়তুল আলা জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে সকাল ১১ টায় অনুষ্ঠিত হয়। পরে উপজেলার পাইকপাড়া কবরস্থানে তার স্বামী মওলানা এ কে এম সাইফুল ইসলাম খানের পাশে তাকে দাফন করা হয়েছে।
নূরুন্নাহার ফিরোজা খানম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষিকা ছিলেন। তিনি বেগম রোকেয়ার অনুসারী একজন শিক্ষানুরাগী সংগ্রামী নারী। মানিকগঞ্জ জেলার দৌলতপুর উপজেলার চরকাটারি ইউনিয়নের চরগোবিন্দপুর গ্রামে নারী শিক্ষার প্রসারে কাজ করেছেন। ওই এলাকায় তিনিই প্রথম প্রাথমিক বালিকা বিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করেন।
এছাড়াও ২০১৫ সালে তিনি সফেন রত্নগর্ভা মা সম্মাননা অর্জন করেন। ২০১৯ সালে বাংলাদেশ শিক্ষা পর্যবেক্ষক সোসাইটি কর্তৃক বেগম রোকেয়া সম্মাননায় ভূষিত হন।
তার রচিত আত্মজীবনী গ্রন্থ ‘আমার স্বপ্ন, আমার সংগ্রাম’ ২০১৫ সালে প্রকাশিত হয়।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button