শিরোনাম

অবৈধভাবে বালু উত্তোলন : ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ৩টি ড্রেজার মেশিনে আগুন

নোয়াখালী প্রতিনিধি : নোয়াখালীর সদর উপজেলার ধর্মপুর ইউনিয়নে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় ৩টি ড্রেজার মেশিন আগুন দিয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।
বুধবার দুপুরে ধর্মপুর ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডে এ অভিযান পরিচালনা করেন সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. জাকারিয়া। অভিযানের বিষয়টি টের পেয়ে বালু উত্তোলনকারী পালিয়ে যাওয়ায় তাকে আটক করা সম্ভব হয়নি।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, ধর্মপুর ৫নং ওয়ার্ডের আমির হোসেন ডাক্তার বাড়ী এলাকার আমিন উল্যাহর ১৫০ শতাংশ জমি থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করছে নুর আলম মেম্বারের ছেলে মিরাজ। প্রশাসনের বাধা উপেক্ষা করে গত ২মাস ধরে বালু উত্তোলন করে বিক্রি করে আসছিল মিরাজ ও তার লোকজন। এমন তথ্যের ভিত্তিতে বুধবার দুপুরে অভিযান চালিয়ে বালু উত্তোলনকালে তিনটি ড্রেজার মেশিন জব্দ করে আগুনে পুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. জাকারিয়া বলেন, অভিযানের বিষয়টি টের পেয়ে অভিযুক্তরা পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। জব্দকৃত মেশিনগুলো আগুনে পুঁড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button