২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত ৪২ রোগী হাসপাতালে ভর্তি

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৪২ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। নতুন ডেঙ্গু রোগী নিয়ে সারা দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি থাকা রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৩৩ জনে। এবছর দেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে।
আজ সারা দেশের পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের নিয়মিত ডেঙ্গু বিষয়ক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ৪২ জনের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৩২ জন এবং ঢাকার বাইরে ১০ জন। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নতুন ৪২ জনসহ বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে সর্বমোট ভর্তি থাকা ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৩৩ জনে। ঢাকার বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি আছেন ১১৮ জন এবং ঢাকার বাইরে ১৫ জন। এতে আরও বলা হয়েছে, চলতি বছরের ১লা জানুয়ারি থেকে ৩রা জুলাই পর্যন্ত হাসপাতালে সর্বমোট রোগী ভর্তি ছিলেন ১২০২ জন। তাদের মধ্যে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছিলেন ১০৬৮ জন। এই বছর এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে একজনের মৃত্যু হয়েছে।