
মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি: মানিকগঞ্জের হরিরামপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে উপজেলা আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যানপ্রার্থী মো. সেলিম মোল্লার প্রতীক কৈ মাছ। কিন্ত তিনি নিজের প্রতীকে নন, ভোট চাচ্ছেন আওয়ামী লীগের অপর এক প্রার্থীর দোয়াত-কলম প্রতীকে। আজ বুধবার দুপুরে ঝিটকা আনন্দমোহন উচ্চবিদ্যালয় কেন্দ্রের সামনে তাঁকে অন্য প্রার্থীর ভোট চাইতে দেখা যায়।
রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় এবং স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, এবার প্রথম ধাপে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে মনোনয়নপত্র জমা দেন আওয়ামী লীগ নেতা সেলিম মোল্লা। তবে যাচাই-বাছাইয়ে তার মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করে রিটানিং কর্মকর্তা। এরপর তিনি প্রার্থিতা ফিরে পেতে উচ্চআদালতে আপিল করেন। এর প্রেক্ষিতে গত সোমবার উচ্চআদালতের আদেশে তিনি প্রার্থিতা ফিরে পান। প্রার্থিতা ফিরে পেলেও প্রচারণা শেষ হওয়ার মাত্র ৩ ঘন্টা আগে তিনি প্রতীক পান। তাঁর প্রতি কই মা। তবে সেলিম মোল্লা তার প্রতীকে ভোট না চেয়ে অপর প্রার্থী ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সহসভাপতি মো. সাদ্দাম হোসেনের দোয়াত-কলম প্রতীকের পক্ষে নির্বাচন করছেন।
আজ বুধবার বেলা সাড়ে ১২টার দিকে ঝিটকা আনন্দমোহন উচ্চবিদ্যালয় কেন্দ্রের সামনে কয়েকজন কর্মীকে নিয়ে চেয়ারম্যানপ্রার্থী সেলিম মোল্লাকে অবস্থান করতে দেখা গেছে। তাঁর বুকে অপর চেয়ারম্যানপ্রার্থী সাদ্দাম হোসেনের দোয়াত-কলম প্রতীকের ব্যাচ দেখা গেছে।
এ ব্যাপারে সেলিম মোল্লা বলেন, ‘প্রার্থিতা ফিরে পেলেও যেহেতু নির্বাচনে প্রচারণা ও পোস্টার ছাপানোর কোনো সুযোগ পাইনি। এ কারণে অপর চেয়ারম্যানপ্রার্থী সাদ্দাম হোসেনের পক্ষে দোয়াত-কলম প্রতীকের হয়ে ভোট চাইছি।
জেলা নির্বাচন অফিসার মো. আমিনুর রহমান মিঞা জানান, হাইকোর্টের আদেশে হরিরামপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সেলিম মোল্লা প্রার্থিতা ফিরে পাওয়ার উচ্চআদালতের আদেশের কপি সোমবার সন্ধ্যায় পান। এর পর প্রার্থী সেলিম মোল্লাকে ফোন দিয়ে বিষয়টি জানানো হয়। তবে তিনি প্রতীক নিতে আসেননি।