sliderস্থানিয়

সাজেকে ইদুর বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ২৫ গ্রামে খাদ্য সহায়তা প্রদান করেছে জাবারাং সমিতি

বাঘাইছড়ি প্রতিনিধি: রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক ইউনিয়নের দূর্গম ২৫টি গ্রামে ইদুর বন্যায় জুমের ফসল নষ্ট হয়ে যাওয়ায় খাদ্য সংকট দেখা দিয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত এসব গ্রামে খাদ্য সহায়তা প্রদান করছে জাবারাং সমিতি। সাম্প্রতিক সময়ে সাজেক ইউনিয়নের ২৫টি পাড়ায় ইঁদুর বন্যার কারণে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর মাঝে জরুরী মানবিক সহায়তা খাদ্য প্যাকেজ বিতরণের ১ম ধাপে আজ মঙ্গলবার ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ শিয়ালদাইলুই পাড়া, ৯নং নতুন পাড়া, ৮নং ছড়া নতুন পাড়া, ৯নং ত্রিপুরা পাড়া থেকে মোট ৫২ পরিবারের নিকট মানবিক সহায়তা খাদ্য প্যাকেজ বিতরণ করা হয়েছে।

প্যাকেজের আওতায় প্রতি পরিবার ৬০ কেজি চাউল, ১ কেজি ডাল, ২ কেজি লবণ, ২ লিটার সয়াবিন তৈল ও ৫০০ গ্রাম সিদোল শুটকি পেয়েছে।

আয়োজক সংস্থা জাবারাং কল্যাণ সমিতি’র প্রোগ্রাম ডিরেক্টর বিনোদন ত্রিপুরা’র উপস্থাপনায় এবং প্রকল্প বাস্তবায়ন কমিটি’র সদস্য কার্বারী প্রতিনিধি ভুবন ত্রিপুরা’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বিতরণ অনুষ্ঠানে সাজেক ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য অনিত্য ত্রিপুরা ও মন্টু কুমার ত্রিপুরা, সাজেক থানা’র উপ-পরিদর্শক মো. মামুনসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

স্টার্ট ফান্ড বাংলাদেশ ও স্টার্ট নেটওয়ার্ক এর অর্থায়নে কারিতাস বাংলাদেশ এর কারিগরী সহযোগিতায় জাবারাং কল্যাণ সমিতি Alert B0-67 (Humanitarian Assistance to Rat Flood Affected Peoples in Rangamati District) প্রকল্পের আওতায় এই সহায়তা প্যাকেজ বিতরণ করা হয়।

উল্লেখ্য,  এই প্রকল্পের আওতায় মোট ৪৬৬ পরিবারকে উক্ত প্যাকেজ দুইমাসের জন্য মোট ২ বার একই প্যাকেজ বিতরণ করা হবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button