
গণতান্ত্রিক বাম ঐক্যের অস্থায়ী কার্যালয়ে ২৯ অক্টোবর ২০২৩ রবিবার বিকাল ৩ ঘটিকায় জরুরী বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন গণতান্ত্রিক বাম ঐক্যের সমন্বয়ক ও সমাজতান্ত্রিক মজদুর পার্টির সাধারণ সম্পাদক কমরেড ডা. সামছুল আলম।
উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশের সাম্যবাদী দল (এম এল)’র সাধারণ সম্পাদক কমরেড হারুন চৌধুরী, সোস্যাল ডেমোক্রেটিক পার্টির আহবায়ক আবুল কালাম আজাদ ও প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)’র মহাসচিব হারুন আল রশীদ খাঁন।
সভায় নেতৃবৃন্দ বলেন, ২৮ অক্টোবর বিএনপির মহাসমাবেশ কেন্দ্র করে সরকারের ইন্ধনে পুলিশ নারকীয় তাণ্ডব চালিয়ে মহাসমাবেশ পন্ড করে। এখন সব অপরাধ বিএনপি ও আন্দোলনরত অপরাপর দলের উপর চাপিয়ে মামলা, হামলা ও নির্বিচারে গ্রেফতার চালিয়ে যাচ্ছে। গণতান্ত্রিক বাম ঐক্য এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছে এবং বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সহ গ্রেফতারকৃত সকল রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের দ্রুত নিঃশর্ত মুক্তি দাবি করছে।
এ সময় নেতৃবৃন্দ শান্তিপূর্ণভাবে হরতাল পালন করায় সারাদেশের মুক্তিকামী জনগণকে গণতান্ত্রিক বাম ঐক্যের পক্ষ থেকে ধন্যবাদ জানান।
প্রেস বিজ্ঞপ্তি