sliderখেলা

বাহরাইনকে উড়িয়ে দিয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা

এএফসি অনূর্ধ্ব–১৬ নারী ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপের বাছাইপর্বে দারুণ সূচনা করেছে বাংলাদেশ। ঘরের মাঠে নিজেদের প্রথম ম্যাচে বাহরাইনের বিপক্ষে লাল-সবুজের দল জিতেছে বিশাল ব্যবধানে। প্রতিপক্ষ দলটিকে ১০-০ গোলে বিধ্বস্ত করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা।
সোমবার কমলাপুর বীরশ্রেষ্ঠ মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে বাংলাদেশের মেয়েরা শুরু থেকেই প্রাধান্য বিস্তার করে খেলে। তাই এই দারুণ সাফল্য পায় তারা। তহুরা-মণিকারা সামর্থ্যের ঝলকটা ভালোভাবেই দেখিয়েছে।
বাংলাদেশের জয়ে জোড়া গোল করে আনুচিং মোগিনি, মারিয়া মান্ডা ও শামসুন্নাহার (জুনিয়র)। বাকি চার গোল করে সাজেদা খাতুন, শামসুন্নাহার (সিনিয়র), আনাই মোগিনি ও তহুরা খাতুন।
অবশ্য বাহরাইন এর আগে প্রথম ম্যাচেও বিধ্বস্ত হয়েছিল, তারা লেবাননেন কাছে ৮-০ গোলে হেরেছিল। এবার আরো বড় ব্যবধানে হেরেছে তারা স্বাগতিকদের কাছে।
বাংলাদেশের মেয়েরা সাম্প্রতিক সময়ে দারুণ সাফল্য পাচ্ছে। এই কিছুদিন আগে অনূর্ধ্ব-১৫ সাফ চ্যাম্পিয়শিপে রানার্সআপ হয়েছিল। এর আগে ২০১৬ সালে ঢাকায় অনুষ্ঠিত এএফসি অনূর্ধ্ব–১৬ চ্যাম্পিয়নশিপের বাছাইপর্বে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল। এবারের আসরেও শুরুটা হয়েছে দারুণ।
অবশ্য ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে ৩২ ধাপ এগিয়ে আছে বাহরাইন। মেয়েদের ফুটবলে র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশ আছে ১১২তম স্থানে, আর বাহরাইনের অবস্থান ৮০তম।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button