পতাকা ডেস্ক: আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস ২০২৪ উপলক্ষে ‘জয়িতা অন্বেষণে বাংলাদেশ’ কার্যক্রমের আওতায় দাউদকান্দির ৫ জয়িতাকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (৯ ডিসেম্বর) বিকালে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা মহিলাবিষয়ক কর্মকর্তা কার্যালয়ের আয়োজনে উপজেলা মিলনায়তনে আলোচনা, সংবর্ধনা ও ক্রেস্ট প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়।
অনুষ্ঠানে ৫ ক্যাটাগরিতে ৫ নারীকে সংবর্ধনা ও সন্মাননা ক্রেস্ট দেওয়া হয়। জয়িতারা হলেন সফল জননী নারী হিসেবে আইরিন সরকার, অর্থনৈতিক সাফল্য অর্জনকারী রোমানা সরকার, শিক্ষা ও চাকুরী ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জন করায় অ্যাডভোকেট ফরিদা ইয়াসমিন, নির্যাতনের বিভীষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যমে জীবন শুরু করা নারী সম্পা রানী সূত্রধর ও সমাজ উন্নয়নে অসামান্য অবদান রাখায় রুশিয়া বেগম।
অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাঈমা ইসলামের সভাপতিত্বে উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা রেহেনা বেগমরে সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন মৎস্য কর্মকর্তা সাবিনা ইয়াসমিন, আইরিন সরকার, অ্যাডভোকেট ফরিদা ইয়াসমিন, রুশিয়া বেগম।