slider

গাজীপুরে নানা আয়োজনে নববর্ষ উদযাপন

গাজীপুর প্রতিনিধি: উৎসবমুখর পরিবেশে গাজীপুরে পহেলা বৈশাখ ও বাংলা নববর্ষ ১৪৩১ উদযাপন হয়েছে। দিনটি উপলক্ষে রবিবার সকালে গাজীপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে থেকে জেলা প্রশাসক আবুল ফাতে মোহাম্মদ সফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে মঙ্গল শোভাযাত্রা বের হয়।

মঙ্গল শোভাযাত্রাটি জেলা প্রশাসকের কার্যালয় হতে শুরু শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। শোভাযাত্রায় ঘোড়ার গাড়ি, পালকি নিয়ে বাদকদল বাদ্য বাজিয়ে নেচে-গেয়ে অংশ নেন। এতে স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক মো. ওয়াহিদ হোসেন, গাজীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ রবিউল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ মামুনুল করিম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব ও এলএ) সৈয়দ ফয়েজুল ইসলাম, গাজীপুর সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এডভোকেট রীনা পারভীন সহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ছাড়াও বিভিন্ন সরকারি, বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, সংস্থা ও স্কুল-কলেজের বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ অংশ নেন।

পরে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ভাওয়াল রাজবাড়ী মাঠে আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়া ভাওয়াল রাজবাড়ী মাঠে সকাল থেকে দিনব্যাপী লোকজ মেলার আয়োজন করা হয়।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button