sliderআইন আদালতশিরোনাম

ওবায়দুল কাদের ও আসাদুজ্জামানসহ ১০ জনের নামে রেড নোটিশ জারির আবেদন

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সাবেক সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের রেড নোটিশ জারির আবেদন করা হয়েছে। পুলিশের মহাপরিদর্শকের (আইজিপি) মাধ্যমে এ আবেদন পাঠানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের প্রসিকিউশন টিমের পক্ষে এ তথ্য জানিয়েছেন চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম।

আওয়ামী লীগের যাদের নামে রেড নোটিশের আবেদন করা হয়েছে তারা হলেন–ওবায়দুল কাদের, আসাদুজ্জামান খান কামাল, একে এম মোজাম্মেল হক, হাছান মাহমুদ, জাহাঙ্গীর কবির নানক, ফজলে নূর তাপস, মহিবুল হাসান নওফেল, নসরুল হামিদ বিপু, আলী আরাফাত ও তারেক আহমেদ সিদ্দিকী।

গত ৫ আগস্ট ছাত্র–জনতার অভ্যুত্থানের মুখে ক্ষমতা ছেড়ে ভারতে চলে যান শেখ হাসিনা। ৮ আগস্ট গঠন করা হয় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। এর পর একে একে বেশ কিছু মামলা হয় শেখ হাসিনা ও তাঁর দলের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। এরই মধ্যে গ্রেপ্তার করা হয়েছে কয়েক নেতাকে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button