sliderবিনোদনশিরোনাম

এখন কেমন আছেন দুই কিংবদন্তী গায়িকা

পতাকা ডেস্ক: বাংলা গানের দুই কিংবদন্তি সাবিনা ইয়াসমিন ও ফরিদা পারভীন অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তাঁদের অসুস্থতার খবরে উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েছেন লাখো ভক্ত-অনুরাগী। কেমন আছেন এই দুই গানের পাখি?

আজ বাসায় ফিরবেন সাবিনা ইয়াসমিন
দীর্ঘদিন ধরেই নানা শারীরিক জটিলতার সঙ্গে লড়াই করছেন সাবিনা ইয়াসমিন। প্রায় দেড় যুগ আগে ক্যান্সারে আক্রান্ত হলেও সেরে উঠেছিলেন তিনি। কিন্তু কিছুদিন আগে ফের ক্যান্সার হানা দেয় তাঁর শরীরে।

চিকিৎসার জন্য বেশ কিছুদিন বিদেশে ছিলেন। ২০২৪ সালজুড়ে গান থেকে বিরতিও নিয়েছিলেন। অবশেষে ৩১ জানুয়ারি ঢাকার একটি পাঁচতারা হোটেলে একক সংগীতানুষ্ঠান ‘আমি আছি থাকব’-এর মাধ্যমে মঞ্চে ফেরেন।

কিন্তু গান গাওয়ার সময় ভার্টিগো সমস্যার কারণে ভারসাম্য হারিয়ে পড়ে যান শিল্পী। দ্রুত হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসকরা তাঁকে বাসায় যাওয়ার পরামর্শ দেন। তবে পরদিন শনিবার ভোরে ফের অসুস্থ হয়ে পড়লে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং প্রথমে আইসিইউতে রাখা হয়।

সাবিনা ইয়াসমিনের অবস্থা এখন অনেকটাই উন্নতির দিকে। গতকাল বিকেলে তাঁকে আইসিইউ থেকে কেবিনে স্থানান্তর করা হয়েছে। তাঁর সহযোগী সংগীতশিল্পী জাহাঙ্গীর সাইদ জানান, আজ (২ ফেব্রুয়ারি) বাসায় ফেরার অনুমতি পেয়েছেন তিনি।

শুক্রবারের স্থগিত হওয়া কনসার্টটি আর হবে না বলে নিশ্চিত করেছেন জাহাঙ্গীর। এদিকে, ১৮ ফেব্রুয়ারি চট্টগ্রামের একটি অনুষ্ঠানে গাওয়ার কথা থাকলেও চিকিৎসকদের পরামর্শে আপাতত মঞ্চে ফিরছেন না তিনি।

এখনো আইসিইউতে ফরিদা পারভীন
লালনসংগীতের কিংবদন্তি শিল্পী ফরিদা পারভীন বর্তমানে মহাখালীর একটি হাসপাতালে আইসিইউতে চিকিৎসাধীন।

তাঁর স্বামী বংশীবাদক গাজী আব্দুল হাকিম জানান, শনিবার সকালে ফরিদা পারভীনের শ্বাসকষ্ট বেড়ে গেলে হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর চিকিৎসকেরা জানান, ফুসফুসে পানি জমেছে।

এছাড়াও ডায়াবেটিস, উচ্চ রক্তচাপ ও থাইরয়েডজনিত কিছু জটিলতা রয়েছে, যার কারণে তাঁকে আইসিইউতে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

ফরিদা পারভীনের ছেলে ইমাম জাফর নুমানি জানিয়েছেন, তাঁর মা দীর্ঘদিন ধরে কিডনি সমস্যায় ভুগছেন। এ ছাড়া ফুসফুসে পানি জমার পাশাপাশি নিউমোনিয়ার সংক্রমণও দেখা দিয়েছে।

তবে পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, শিল্পীর অবস্থা ধীরে ধীরে উন্নতির দিকে যাচ্ছে। ভক্তদের কাছে দোয়া চেয়ে গাজী আব্দুল হাকিম বলেন, ‘সবার দোয়ায় ইনশাআল্লাহ তিনি দ্রুত সুস্থ হয়ে ফিরবেন।’

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button